Die Vorstandschaft der letzten fünfzig Jahre


Erster Vorstand

Jakob List 1952 bis 1988
Josef Dierl 1989
Günther Zimmermann 1990 bis 1999
Uwe Stender 2000 bis 2001
Günther Zimmermann 2002 bis 2007
Manfred Rudnick seit Januar 2008

Zweiter Vorstand

Manfred Rudnick 1988
Hans-Jürgen Kaiser 1989
Reiner Gottwald 1990 bis 1995
Reantus Fischer 1996 bis 2001
Ingrid Oppelt 2002 bis 2007
Reiner Gottwald 2008 bis 2009
Margit Eckstein seit Januar 2010

Konzertmeister

Leonhard Esberger 1952 bis 1982
Reiner Gottwald 1983 bis 1984
Franz Giptner 1985 bis 1992
Manfred Rudnick 1993

Dirigenten Stammorchester

Franz Fassmann 1952 bis 12. November 1993
Christian Kaiser seit dem 12. November 1993

Dirigenten Jugendorchester

Anton Gebert 1977 bis Juli 1988
Christian Kaiser Juli 1988 bis 12. November 1993
Detlev Woityschyn seit 12. November 1993

Schriftführer

Günther Zimmermann 1983 bis 1989
Angelika Stender 1990 bis 1993
Monika Ziegler 1994 bis 1999
Ingrid Raschka-Fischer 2000 bis 2003
Angelika Stender 2004 bis 2007
Renatus Fischer seit Oktober 2007

Kassenführer

Maria Esberger 1952 bis 1986
Helga Reithinger 1987 bis 1989
Jutta Schmidt 1990 bis 1997
Ingrid Oppelt 1998 bis 1999
Reinhardt Herbst 2000 bis 2001
Angelika Stender 2001 bis 2003
Margit Eckstein 2004 bis 2009
Kerstin Link seit Januar 2010

Notenwart

Christian Kaiser 1983 bis 1988
Hans Knoll seit Januar 1989